Questo sito utilizza i cookie per offrirti una migliore esperienza di navigazione.
Cliccando su "Accetto" acconsenti all'utilizzo di tutti i cookies.
Se rifiuti o chiudi questo banner potrai ugualmente consultare il sito ma alcune funzionalità potrebbero non essere disponibili.

Leggi la Cookies policy
Si tratta di cookies tecnici indispensabili al funzionamento del sito
Consentono di monitorare in forma anonima ed aggregata le visite al sito (statistiche)
vai al contenuto vai al menu principale

Albo pretorio

Tutte le categorie

Atti in corso di pubblicazione all'albo pretorio:
Numero Categoria Oggetto Periodo
302/2026 ATTI PROVENIENTI DA ALTRI ENTI (CONCORSI, AVVISI ) Comune di Romentino - Avviso di manifestazione di interesse dal 01/09/2026
al 16/09/2026
301/2026 NOTIFICAZIONE DI ATTI A PERSONE IRREPERIBILI Avviso di deposito di atto nella casa comunale di Gravellona Lomellina ai sensi e per gli effetti dell’art. 140 c.p.c. dal 01/09/2026
al 09/09/2026
300/2026 ATTI PROVENIENTI DA ALTRI ENTI (CONCORSI, AVVISI ) Comune di Curno - Avviso pubblico di mobilità volontaria tra pubbliche amministrazioni dal 24/08/2026
al 17/09/2026
299/2026 ATTI PROVENIENTI DA ALTRI ENTI (CONCORSI, AVVISI ) Provincia di Pavia - avviso pubblico di mobilità volontaria esterna per passaggio diretto tra pubbliche amministrazioni, ai sensi dell’art. 30 del d.lgs. 165/2001 e s.m.i. dal 21/08/2026
al 21/09/2026
298/2026 ATTI PROVENIENTI DA ALTRI ENTI (CONCORSI, AVVISI ) Coutenza Canali Cavour - disattivazione degli imbocchi dei canali d'irrigazione dal 18/08/2026
al 08/03/2027
297/2026 ATTI PROVENIENTI DA ALTRI ENTI (CONCORSI, AVVISI ) Provincia di Brescia - Bando di concorso pubblico, per esami, per la copertura di n. 3 posti di funzionario tecnico – area dei funzionari e delle elevate qualificazioni dal 18/08/2026
al 11/09/2026

Nell'albo pretorio telematico sono pubblicati gli atti dell'ente Comune di Gravellona Lomellina prodotti in originale informatico, che devono essere portati a conoscenza dei cittadini, affinché possano prenderne visione, fatta comunque salva la tutela della privacy degli interessati ai singoli provvedimenti.
Per alcuni atti la legge prevede il deposito degli stessi presso gli uffici competenti a disposizione del pubblico, con pubblicazione all'albo pretorio del relativo avviso.
La durata della pubblicazione varia per categorie di atti.

Normativa di riferimento:
Decreto Legislativo del 18 agosto 2000 n. 267 (Apre il link in una nuova scheda);
Legge del 18 giugno 2009 n. 69, Art. 32 (Apre il link in una nuova scheda).

Quanto sono chiare le informazioni su questa pagina?

Valuta da 1 a 5 stelle la pagina

Grazie, il tuo parere ci aiuterà a migliorare il servizio!

Quali sono stati gli aspetti che hai preferito? 1/2
Dove hai incontrato le maggiori difficoltà? 1/2
Vuoi aggiungere altri dettagli? 2/2
Inserire massimo 200 caratteri